Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сервис «Туту.ру» назвал самые популярные авианаправления уходящего года: это не Турция

Аэропорт
Среди самых популярных стран оказались Таджикистан и Киргизия 

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Продавцы авиабилетов от сервиса «Туту.ру» и OneTwoTrip рассказали, куда россияне чаще всего летали в 2022 году. Среди самых популярных направлений оказались страны ближнего зарубежья.

Наиболее посещаемыми среди россиян стали Таджикистан, Киргизия и Узбекистан. В топ-10 также вошли Армения, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, ОАЭ и Грузия.

В Таджикистан в этом году слетало больше всего человек – 17,22 %. В прошлом году в эту страну полетело в несколько раз меньше россиян – 4,89 %. Цена билета в обе стороны по сравнению с прошлым годом выросла на 11 % и составила 27 611 рублей, сообщает rbc.

Стоимость поездки в Казахстан и обратно наоборот упала на 27 % (31 063 рубля). То же произошло и с билетами до Белоруссии. Путевка подешевела на 25 % и стала стоить 12 699 рублей. До Узбекистана слетать стало дешевле на 11 % (28 668 рублей).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Аэрофлот» запустит зимой рейсы из Екатеринбурга в Индию и Турцию. Самолеты начнут летать из аэропорта Кольцово.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.