Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист Нечаева назвала плюсы увольнения перед Новым годом

Офисный работник
Работник может миновать отработку перед увольнением

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Если уволиться до Нового года, отработка в две недели будет включена в праздничные дни. Об этом заявила юрист и специалист по трудовому праву Татьяна Нечаева.

«Если работник напишет заявление с 19 по 23 декабря, двухнедельный срок уведомления закончится в период новогодних каникул», – сообщила юрист Нечаева.

В России принято отрабатывать две недели перед увольнением, однако этот срок можно сократить. По закону время отработки может выпасть на период новогодних каникул, то есть с 1 по 8 января. Например, если сообщить работодателю об увольнении 23 декабря, дорабатывать придется всего одну неделю вместо двух.

При этом россияне рискуют потерять в деньгах: в январе количество рабочих часов меньше, однако их стоимость гораздо выше, чем обычно, передает «Прайм» слова Нечаевой.

Ранее россиянам сообщили, в какую сумму обойдется крабовый салат, который принято делать на новогодний стол. Цена увеличилась на 10 % по сравнению с прошлым годом, сообщает «ФедералПресс».

Фото: Andrey Arkusha/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.