Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа стоимость крабового салата на Новый год

Салат
Для анализа использовали классический рецепт салата

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Специалисты платформы фискальных данных «Такском» проанализировали и назвали стоимость крабового салата. Подробности публикуют в СМИ.

«Крабовые палочки в необходимой пропорции стоят 122 рубля, яйца (4 шт.) – 34 рубля, огурцы (1 шт.) – 39,5 рубля, консервированная кукуруза – 75 рублей, майонез (100 г) – 19,2 рубля, соль (чайная ложка) – 32 копейки», – говорится в сообщении.

Для анализа и расчетов использовали классический рецепт салата. В общем значении такой салат на четырех человек обойдется в 290,02 рубля. По сравнению с прошлым годом цена увеличилась на 10 %. Стоимость продуктов была определена на основе анализа более 43 миллиардов кассовых чеков, пишет RT.

Напомним, средняя потребительская стоимость продуктов на четыре порции салата оливье в этом году заметно снизилась. Подробности предоставили специалисты «Руспродсоюза», они сделали анализ, основываясь на данных Росстата.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.