Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как коронавирус накладывается на свиной грипп

Простуда
Как лечиться, если все-таки человек заболел свиным гриппом

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Люди, переболевшие коронавирусом, тяжело переносят свиной грипп. Врач иммунолог-аллерголог Надежда Логина рассказала «ФедералПресс», как лечиться, если все-таки человек заболел свиным гриппом.

«Для восстановления иммунитета требуется какое то время. Если в период восстановления человек заразился еще каким-то заболеванием, то оно будет протекать в более тяжелой форме», – отметила Логина.

По словам врача, вакцинация формирует специфический иммунитет, поэтому вакцина от коронавируса не может защитить от свинного гриппа или других респираторных инфекций. Во время лечения Логина рекомендовала обратиться к врачу.

«В зависимости от степени проявления симптомов, возраста назначаются соответствующие схемы лечения. Кроме этого вирусные инфекции могут сопровождаться различными осложнениями, требующими своевременной диагностики, поэтому при заболевании сразу нужно обратиться к враву», – подытожила врач.

Ранее терапевт и пульмонолог Олег Абакумов объяснил, как вылечить свиной грипп или простуду. Он перечислил симптомы и пояснил, в каком случае нужно принимать противовирусные препараты.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.