Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт назвал опасные для щенков игры

Девушка, щенок
Россиянам перечислили список игр, опасных для здоровья щенка

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Слишком большие нагрузки для щенков, а также игры со взрослыми питомцами могут негативно сказаться на развитии щенка.Подробности рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

«Первое время постарайтесь искать для своей собаки друзей одной весовой категории, а когда она окрепнет, смело знакомьте ее со всеми сородичами», – отмечает кинолог.

Не играйте с щенком в игры, где присутствуют резкие движения. Время с щенком следует проводить более спокойно и уделять внимание мягким безопасным играм. Если пса сильно перегружать, то можно развить у него различные ортопедические заболевания. Обучая щенка следует уделить первостепенное внимание важным командам и умственным упражнениям, сообщает РИАМО.

Ранее президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что благодаря закону о регистрации домашних животных и правилах их выгула можно будет решить сразу несколько ключевых проблем в области содержания питомцев.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.