Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как стильно украсить дом к Новому году

Елка
Россиянам рассказали, чем украсить дом к Новому году

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Главный атрибут праздника – это, конечно же, елка. А какой она должна быть – настоящей или искусственной, каждый решает сам. Дизайнер Евгения Биркая рассказала «ФедералПресс», как и чем украсить жилье к Новому году.

«Елка или нет, каждый решает сам. Но я считаю, что в Новый год елка обязательно должна быть. Прекрасно будет, если елка будет настоящая. Однако у каждого свои предпочтения в этом вопросе», – отметила дизайнер.

По словам Биркой, кроме елки стоит украсить жилье гирляндами и фонариками. Отмечается, что современные альтернативные идеи – конусообразные детские пирамидки в виде елки. Есть очень много атрибутов, из которых можно сконструировать елку самим.

Для того чтобы было стильно, не стоит распыляться на разные цвета. Можно приобрести заготовки для украшений из дерева или прочного пластика и самим раскрасить в нужный цвет, и развесить по всей квартире на шелковых подарочных лентах. Из этих же лент можно сделать праздничные банты.

«Цилиндровые свечи тоже станут прекрасным украшением для квартиры. Чтобы наполнить жилье новогодним запахом, подойдут эфирные мандариновые масла», – подытожила дизайнер.

До Нового года осталось чуть больше двух недель, а значит, на выбор праздничного наряда остается все меньше времени. Персональный стилист Надежда Чеснокова поделилась с «ФедералПресс» несколькими советами.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.