Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвала еду, которая вызывает опасную зависимость

Фастфуд
Сочетание жира, сахара или соли вызывает сильную зависимость

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Жирная, соленая или сладкая еда вызывает зависимость, которая сравнима с наркотической. Об этом предупредила диетолог, кандидат медицинских наук Светлана Павличенко.

По словам диетолога Павличенко, у человека может возникнуть зависимость к фастфуду из-за большого количества жира, соли или сахара в составе. Это могут быть чипсы, пицца, бургеры и печенье.

Также к продуктам, которые формируют привыкание, относятся напитки с кофеином. Это не только кофе, но также чай, какао и различные безалкогольные напитки.

Врач отметила, что когда человек пытается отказаться от сладкого, он становится раздражительным и тревожным. Если он исключает из рациона кофеин, появляются головная боль и постоянная усталость. Подобные симптомы встречаются при отказе от психотропов, передают «Известия».

Ранее диетолог Гинзбург назвал лечебное свойство кефира. По его словам, этот продукт может снижать артериальное давление, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Sergey Petrov/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.