Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам РФ утвердили единовременную выплату в 10 тысяч рублей

пожилые люди
Размер выплаты будет един для пенсионеров во всех регионах страны

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Российские пенсионеры получат по 10 тысяч рублей в виде единовременной выплаты в первой половине 2023 года. Кто может рассчитывать на деньги, объяснил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«На федеральном уровне всем ветеранам Великой Отечественной войны с 2019 года выплачивается по 10 тысяч рублей ко Дню Победы», – заявил Власов.

В апреле 2023 года ветераны также получат по 10 тысяч рублей вместе с пенсией. При этом во многих регионах существуют дополнительные выплаты для такой категории пенсионеров. Так, в Томской области долгое время ветеранам ВОВ давали по 1000 рублей к 9 мая, а в следующем году выплата составит уже 10 тысяч рублей. Однако выплата придет только инвалидам.

Более десяти категорий пожилых россиян получат выплаты ко Дню Победы от столичных властей. В Москве выплаты предусмотрены для инвалидов и участников ВОВ, участников обороны столицы и обладателей медалей, а также тружеников тыла, почетных доноров времен СССР, а также всех пенсионеров, родившихся до 31 декабря 1931 года, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили о выплате 12 300 рублей к Новому году.

Фото: Uwe Zucchi / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.