Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали лучшую вареную колбасу

покупатель
В лучшей марке колбасы не нашли крахмал

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Роскачество провело исследование, которое помогло обнаружить лучшую вареную колбасу. Продукт марки «Окраина», занявший лидирующую позицию, соответствовал опережающим стандартам.

«В колбасе не обнаружено в количествах, опасных для здоровья, нитритов, тяжелых металлов и антибиотиков. Микробиологические показатели в норме. Консерванты, например соли бензойной и сорбиновой кислот, а также синтетические красители – тартразин, желтый «солнечный закат», понсо, синий патентованный и индигокармин – не найдены», – сообщает Роскачество на своем официальном портале.

Специалисты также отметили, что в составе вареной докторской колбасы марки «Окраина» не было найдено ДНК сои, кошки, собаки, кукурузы, лошади или овцы.

Роскачество уточнило, что колбаса оказалась хорошо проварена, а производитель точно не сэкономил на сырье, так как уровень фосфатов находится в допустимых пределах.

В колбасе нет лишних ингредиентов

Фото: Boris Babanov / Russian Look / globallookpress.com

Также в продукте отсутствует крахмал. Общая оценка экспертов составила 4,8 балла, так как колбаса соответствует государственным стандартам и опережающим нормам Роскачества.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Роскачество назвало хорошие сладкие подарки. Специалисты оценили 20 торговых марок, которые уже выпустили в продажу шоколадные наборы к Новому году.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.