Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские школьники рассказали, зачем им новое движение детей и молодежи

Молодежь
Школьники хотят посетить все площадки съезда

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Впечатлениями от первого съезда Российского движения детей и молодежи (РДДМ) поделились юные спикеры мероприятия. Ребята приехали в Москву с 89 территорий страны.

«Очень важно коммуницировать с людьми. Я хочу быть частью РДДМ, так как это новые возможности, новые интересные знакомые. Мне бы хотелось развивать научное направление, узнавать новое и стать примером для других ребят», – рассказала Софья Казакова.

Участнице 16 лет, она представляет Российское движение школьников (РДШ) и Челябинскую область. Софья победила в номинации «Гражданская активность» на региональном конкурсе «Ученик года» и очень рада присутствовать «на таком историческом событии» – первом съезде детей и молодежи.

По словам Софьи, уже в первый день съезда она увиделась со многими ребятами, с которыми познакомилась на других мероприятиях.

Юрий Нерыдаев из Вологодской области намерен встретить в РДДМ единомышленников. Главная цель 17-летнего школьника – максимально подробно собрать сведения об участниках Великой Отечественной войны. На съезде он представляет команду «Большой перемены» и будет рассказывать про туризм.

«Сегодня мы ходили пл площадкам «ВКонтакте», общества «Знание», Российского движения детей и молодежи. Там я узнал много про само движение и работу разных структур. Сделал свой профориентационный выбор. Хочу еще посетить ГТО и «Росатом», – рассказал он «ФедералПресс».

«ФедералПресс» раскрыл, что думает о миссии Российского движения детей и молодежи его председатель Григорий Гуров. Сегодня в Москве проходит первый день съезда РДДМ, который продлится до 20 декабря.

Фото: Росмолодежь

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.