Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Некоторым россиянам предложили сократить рабочее время зимой

Зима
Речь идет о гражданах с сердечно-сосудистыми заболеваниями

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В Госдуме предложили ввести сокращенные рабочие дни зимой для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев.

«Прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности снижения трудовой нагрузки – введения сокращенных на один час рабочих дней в зимний сезон для граждан, которые имеют медицинское заключение о наличии сердечно-сосудистых заболеваний», – отметил Хамзаев.

С просьбой депутат обратился к главе Минтруда Антону Котякову. Законодатель отметил, что за последние несколько лет проведены исследования зарубежными специалистами. Выяснилось, что в холодную погоду зимой ухудшается состояние людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Зимой часто случается увеличение числа инфарктов, пишет RT.

Напомним, в преддверии новогодних корпоративов россиянам объяснили, чем полезны такие мероприятия. Своим мнением с «ФедералПресс» поделился коуч, психолог Иван Карнаух.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.