Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Германии предрекли превращение в «страну нищих»

флаг германии
Германия не может помочь беднейшим слоям населения

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Германия стоит на пути превращения в страну нищих, заявил социолог Ульрих Шнайдер в беседе с изданием Forbes.

«Германия на протяжении десятилетий была современным и социальным государством, которое незаметно превращается в страну нищих, потому что мы не даем бедным то, что им нужно», – говорится в сообщении.

Резкий рост цен на энергоносители и увеличение стоимости жизни грозят «развалом» немецкого общества, что повлечет за собой катастрофичные последствия для государства. Из-за роста цен в Германии стало больше бедных, а те люди, которые уже были бедны, стали еще беднее и больше не представляют, как прожить еще один месяц.

Кризис повлиял и на средний класс, у представителей которого не осталось никаких финансовых резервов. В связи с этим поломка машины или выход из строя бытовой техники превращается в катастрофу для семьи. А у тех, кто все еще «держится на плаву», нарастает беспокойство, трансформируясь в страх.

Социолог Шнайдер раскритиковал правительство Германии, заявив, что принятые властями меры поддержки помогут людям со средними и высокими доходами, а бедняки «остались в беде».

Ранее «ФедералПресс» писал, что потери Европы от энергетического кризиса составили триллион долларов.

Фото: Roberto Pfeil / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.