Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России не будут менять формат ЕГЭ: главное за сутки

сдача ЕГЭ
Школьники не будут сдавать ЕГЭ в дистанционном формате

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Возможность перехода на дистанционный формат сдачи ЕГЭ в России не рассматривается, Путин заявил о крайне сложной обстановке в новых регионах и призвал спецслужбы усилить борьбу с терактами по всей стране. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

В России не будут вводить формат дистанционной сдачи ЕГЭ

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что вариант перехода на дистанционный формат сдачи Единого государственного экзамена одиннадцатиклассниками не рассматривается. Сейчас на дому экзамен могут сдавать школьники с ОВЗ, для всех остальных предусмотрен единый экзамен в образовательных организациях, сообщает «360tv».

«Создавать условия для «перебежчиков» – зачем? Мы не видим смысла в этом. Потому что дистанционным форматом только они могут воспользоваться», – резюмировал Музаев.

Обстановка в новых регионах РФ остается тяжелой

На данный момент обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях остается «крайне тяжелой», заявил президент РФ Владимир Путин во время поздравления сотрудников спецслужб с Днем сотрудника органов безопасности.

Глава государства отметил, что в новых регионах страны живут русские люди, граждане России, которые полагаются на помощь и защиту сотрудников органов безопасности. Он выразил уверенность, что российские спецслужбы сделают все, чтобы обеспечить безопасность жителей новых регионов.

Путин призвал усилить борьбу с экстремизмом

Президент также поручил российским спецслужбам усилить противодействие экстремизму и призывам к межнациональной розни. Помимо этого, сотрудникам органов безопасности РФ глава государства велел вести системную работу по предотвращению терактов и постоянно контролировать места массового пребывания людей.

Еще одно поручение президента касается государственной границы страны. Российский лидер отметил, что это важнейший рубеж обеспечения безопасности страны, она должна быть надежно прикрыта.

Кроме того, Путин призвал органы безопасности противодействовать иностранным спецслужбам, диверсантам и шпионам.

Ранее «ФедералПресс» писал, о чем Владимир Путин говорил с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.