Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Херсонской области открыли первые в России отделения «Движения первых»

Сергей Кравцов
Задачей новых отделений движения является реализация инициатив школьников и студентов

ГЕНИЧЕСК, 20 декабря, ФедералПресс. Во вторник открылись первые отделения движения детей и молодежи «Движение первых» в Херсонской области – в генической школе № 1 и медучилище. Инициативу по открытию отделений поддержал глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Школа создана в 1939 году еще до Великой Отечественной войны. Солнечная, прекрасная школа, здесь работают замечательные учителя. Сегодня здесь создается первая ячейка российского движения детей и молодежи. Еще одно отделение открылось в местном медицинском училище», – отметил Кравцов на открытии отделений.

Министр очно присутствовал на открытии одного из первых отделений движения. Он добавил, что задачей новых отделений движения является реализация инициатив школьников и студентов.

На открытии также присутствовали: глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко, замруководителя фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич, директор детского центра «Артек» Константин Федоренко и директор детского центра «Орленок» Александр Джеус.

После этого, в этот же день, движения открылись в Москве, «Артеке» и «Орленке»

Напомним, что 18 декабря прошла первая встреча «Движения первых». Ее участники определили ценности, миссию и направление деятельности движения.

Фото: Komsomolskaya Pravda / via GlobalLook / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.