Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист раскрыл, когда лучше увольняться с работы

Офис
Эксперт считает, что увольняться лучше в начале нового года

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Выгоднее всего увольняться в новом году, сообщил юрист Александр Южалин. Благодаря этому можно получить все компенсации и премии в полном объеме.

Юрист посоветовал не торопиться с увольнением в конце года. По его словам, если покинуть рабочее место в декабре, можно лишиться некоторых выплат. Например, это касается 13-й зарплаты, которую работодатели выдают лишь в случае, если сотрудник отработал весь календарный год.

Куда выгоднее увольняться в новом году, заявил Александр Южалин. При этом если сотрудник планирует уйти из компании в конце года, он все равно получит положенные по трудовому договору выплаты, включая деньги за неиспользованный отпуск, передает РИА Новости.

Ранее юрист Карабанов рассказал «ФедералПресс», можно ли требовать от работодателя 13-ю зарплату в честь Нового года, если он не хочет ее выплачивать.

Фото: Elena Sikorskaya/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.