Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы пять популярных у россиян туристических направлений

Туризм
Путешествия в турецкую Аланью выросли на 461 %

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Названы набравшие популярность направления среди российских туристов. Информацию об этом предоставил сервис для планирования путешествий OneTwoTrip.

«Наиболее заметный рост показал греческий город Салоники: в 2022-м спрос на перелеты туда вырос на 793 %, а доля бронирований составила 0,59 % от всех зарубежных направлений. Далее в списке следуют молдавский Кишинев», – говорится в сообщении.

Спрос на путешествия в турецкую Аланью вырос на 461 %. Также не менее популярна Ларнака – 387 %, Афины – 360 %, пишут «Известия».

Напомним, до новогодних праздников остается все меньше времени, россияне активно бронируют заграничные туры. Эксперты в сфере туризма рассказали «ФедералПресс», какие направления пользуются спросом. Цены на отдых россиян не отпугивают. Объясняется это тем, что многие граждане долгое время ждали открытия границ.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.