Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как отличить настоящую икру от поддельной

Красная икра
На настоящей икре видны зародыши

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Недобросовестные продавцы могут выдавать имитированную икру за настоящую, но подделку можно определить одним простым способом. О нем рассказали эксперты Роскачества.

На настоящей икре всегда есть «глазки» темного цвета. Некоторые производители создают подобные точки на имитированной икре, однако они отличаются по внешнему виду от оригинала.

«Их делают с помощью красителя более темного оттенка, и его можно различить по неправильной и расплывшейся форме», – рассказали в Роскачестве.

Эксперты посоветовали обращать внимание на то, какая формулировка используется на банке. Например, если вместо икры указано «икорно-рыбное изделие», то, вероятнее всего, перед вами имитированная продукция либо смесь с использованием настоящей икры, передает РИА Новости.

Ранее диетолог Королева рассказала, почему нельзя голодать перед новогодним застольем и как салаты отражаются на работе желудочно-кишечного тракта, передает «ФедералПресс».

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.