Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые предупредили об опасности любимого россиянами салата

Салат
Важно есть овощи по отдельности

АНКАРА, 18 декабря, ФедералПресс. Ученые из Турции обнаружили, что привычный салат из помидоров и огурцов опасен при частом употреблении. Исследователи утверждают, что нельзя есть эти два овоща вместе.

Помидоры и огурцы при одновременном употреблении приводят к брожению в желудке. Этот процесс может привести к появлению заболеваний желудка и проблемам с пищеварением.

Ученые не рекомендуют есть помидоры на голодный желудок, так как этот овощ повышает уровень кислотности в организме и приводит к развитию гастрита. То же можно сказать и о некоторых фруктах, например об апельсинах и мандаринах.

Нельзя полностью исключать огурцы и помидоры из рациона человека, так как они незаменимы для здоровья организма, сообщает «ФАН». Однако важно правильно их употреблять.

Ранее «ФедералПресс» писал о связи между горячей едой и раком. При регулярном употреблении горячего супа или чая в организме могут развиться опасные заболевания.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.