Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как защититься от «новогодних мошенников»

Компьютер
Россиянам перечислили пять главных мошеннических схем перед Новым годом

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Главное управление региональной безопасности Московской области опубликовало рекомендации в своем телеграм-канале, как не стать жертвой мошенников. Россиян предупредили, что злоумышленники присылают ссылки на сайты-двойники известных магазинов.

«Получив сообщение со ссылкой на очень выгодное предложение, не спешите вводить данные своей карты: это может быть фишинговый сайт», – пояснили в ведомстве.

Оплатив товар, вряд ли вы его получите. Мошенники часто рассылают сообщения о выигрыше в новогодней лотерее. В этом случае злоумышленники запрашивают данные карты для перевода суммы.

«Среди других популярных уловок аферистов – продажа поддельных билетов на новогодние детские елки и создание фейковых страниц отелей и горнолыжных курортов», – предупреждают специалисты.

Не следует пользоваться подозрительными сайтами и переводить оплату на карты и электронные кошельки. Кроме того, злоумышленники могут сообщить о выплатах, якобы положенных от государства под Новый год.

Напомним, в России в преддверии Нового года активизировались мошенники. Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, как действуют злоумышленники.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.