Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Республики Саха Николаев оценил патриотическое воспитание молодежи в стране

Глава Республики Саха Айсен Николаев
Наших ветеранов боевых действий нужно активно привлекать для работы в школах в части патриотического воспитания, считает Николаев

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Государству нужно предпринимать серьезные шаги в вопросе патриотического воспитания молодежи. Об этом заявил журналистам глава Республики Саха Айсен Николаев в кулуарах семинара-совещания по подготовке к Госсовету.

«Мы очень активно обсуждали вопросы, связанные с патриотическим воспитанием молодежи. Считаем, что нашему государству нужно очень серьезные шаги делать. Ситуация далеко не простая в этой области: делать вид, что все хорошо и замечательно, на мой взгляд, не стоит», – сказал Николаев.

Политик подчеркнул, что велся активный диалог с губернаторами, представителями молодежи, профессиональным сообществом по вопросам патриотического воспитания в школах. Николаев напомнил, что первым ввел в Республике Саха исполнение гимна в школах, а теперь такая практика действует по всей России. Правда, заметил он, в некоторых местах по этому вопросу «еще есть саботаж». Николаев связывает это с тем, что вопросами патриотического воспитания в стране системно не занимаются.

«Сейчас имея примеры героизма наших военных в зоне специальной операции, мы считаем, что наших ветеранов боевых действий нужно активно привлекать для работы в школах в части патриотического воспитания. Хорошо, что процесс пошел. Уверен, что Госсовет поможет этому процессу быстрее решиться», – добавил глава Республики Саха.

Как ранее писал «ФедералПресс», на текущей неделе Владимир Путин проведет большой Госсовет по молодежной политике. Семинар-совещание, посвященное этому мероприятию, стартовало в Москве 21 декабря.

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.