Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин заявил, что Россия продолжит развитие ядерной триады

владимир путин
Недостатка финансирования нет, заявил Путин

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Боеготовность и развитие ядерной триады являются главной гарантией сохранения суверенитета и территориальной целостности России, заявил президент России Владимир Путин.

«Уровень современных образцов вооружений в составе ядерной триады составляет 91 %», – сказал Путин.

Глава государства заявил о необходимости оснащать Вооруженные силы новейшими видами оружия. По словам президента, никаких ограничений по финансированию нет – страна и правительство дают все, что просит армия.

Сейчас в войска продолжают поступать ракетные комплексы «Ярс», в ближайшее время на боевое дежурство будут поставлены межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат», также на боевую службу выйдет фрегат Адмирал Горшков, оснащенный гиперзвуковыми ракетами «Циркон».

Кроме того, российский лидер отметил необходимость повышения функциональности ВКС России и масштабного выпуска БПЛА, так как информация, передаваемая с бепилотников, должна быть у каждого бойца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин назвал тяжелой ситуацию в новых регионах России.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.