Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В игрушках «Хагги Вагги» обнаружили токсичные вещества

Хагги вагги
Игрушки могут быть опасны для детей

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Игрушки «Хагги Вагги» пользуются большой популярностью у российских детей. Однако «Роскачество» обнаружило в 89 % проверенных игрушек токсичное вещество. Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина рассказала, как выбрать безопасную игрушку.

«В игрушках низкой ценовой категории надо смотреть, насколько она прочная, какие швы, не пачкается ли. Неважно, из какого материала – главное, чтобы не было резкого запаха», – отметила Антонина Цицулина.

Как объясняет эксперт, игрушки не должны пахнуть, а материал, из которого они сделаны, не должен пачкать руки или осыпаться.

Также у продавца можно попросить сертификат, который подтверждает качество. Если его не могут предоставить, то такие игрушки стоит обходить стороной.

В «Роскачестве» заявили о том, что требования к обороту игрушек необходимо ужесточить, «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме предложили запретить игрушки «Хагги Вагги» из-за негативного влияния на психику детей.

Фото: Bocharov Denis / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.