Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объявили об изменениях в выплате 10 тысяч рублей на детей с 2023 года

мужчина с ребенком
Получать выплаты на детей станет удобнее

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Россиян призвали готовиться к изменениям в выплате ежемесячных пособий на детей в размере 10 тысяч рублей. В Пенсионном фонде заявили, что новый порядок начисления выплат будет действовать с 1 января 2023 года.

«С 2023 года выплата станет предоставляться Социальным фондом России, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования», – говорится в сообщении.

Речь идет о ежемесячных выплатах, которые получают родители детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы. Размер такого пособия составляет 10 тысяч рублей, для его назначения было необходимо обратиться с заявлением в ПФР, а также в ФСС.

С 1 января подавать заявление на выплату нужно будет только в Социальный фонд – новую структуру, которая призвана сделать начисление социальных пособий более понятным и прозрачным, сообщает ПФР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам посоветовали не снимать всю пенсию с карты перед Новым годом.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.