Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда пенсионерам перечислят пенсии за январь

пожилая женщина
Январские пенсии части россиян придут уже в декабре

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Пенсии за январь придут пожилым россиянам уже в увеличенном размере, некоторые пенсионеры получат деньги до конца декабря. Об этом сообщил министр труда РФ Антон Котяков.

«Все даты доставки пенсий в 2023 году сохранятся», – говорится в сообщении телеграм-канала Минтруда.

В ведомстве напомнили, что со следующего года выплачивать пенсии будет Социальный фонд, который возник в результате слияния ПФР и Фонда социального страхования. Предполагается, что создание Социального фонда позволит сделать прозрачным процесс начисления и доставки выплат россиянам.

Привычные для пенсионеров графики доставки пенсий останутся без изменений. При этом пенсии за январь многие россияне получат досрочно.

Всем, кто получает пенсии в банке, а дата перечисления денег выпадает на праздники, деньги за январь поступят в конце декабря 2022 года. Тем, кто получает пенсии дома, выплаты будут доставлены, как обычно, с 3 по 25 января 2023 года.

Важно, что пенсии за январь, которые придут россиянам в декабре, будут уже в увеличенном размере, сообщает «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили о выплате 5000 рублей к Новому году.

Фото: Demian Stringer / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.