Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил напитки, которые вредны ночью

Девушки пьют кофе
Специалист рассказал, чем опасен кофе

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Ночью некоторые напитки, в том числе чай и смузи, могут нанести вред здоровью. Об этом предупредила врач-диетолог Наталья Лазуренко.

Отчего точно следует отказаться в ночное время, так это от кофе и зеленого чая. Эти напитки относятся к числу тонизирующих, поэтому они будут мешать здоровому сну, отметила врач Наталья Лазуренко.

«Они провоцируют снижение уровня дофамина и других гормонов, которые отвечают за спокойствие», – сообщила она.

Некоторые напитки наносят вред людям, страдающим гастритом, сахарным диабетом, а также инсулинорезистентностью, синдромом раздраженного кишечника и лишним весом. Им противопоказано пить по ночам соки и смузи. Они повышают сахар в крови, вызывая всплеск инсулина.

Заменить любимые жидкости можно теплой водой или напитками на основе травяных сборов, которые продаются в аптеках, пишет со слов специалиста «Вечерняя Москва».

Ранее невролог Медведева назвала опасные последствия частого приема обезболивающих лекарств. По ее словам, у человека может возникнуть аллергия, тошнота и даже произойти инсульт, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.