Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финансист рассказал, как сэкономить на подготовке к Новому году

Новый год
Россиянам рассказали, что лучше всего заранее просчитать траты

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как можно сэкономить на подготовке к Новому году. Рекомендациями поделился финансовый аналитик Артем Звездин.

«Лучший способ сэкономить на новогодних праздниках – это заранее рассчитать размер и количество блюд, которые вы собираетесь приготовить», – пояснил специалист.

По его словам, зачастую люди готовят по 5-6 блюд, но в итоге съесть такое количество у них не получается. Так, львиную долю продуктов они попросту выкидывают через пару дней после праздника.

Артем Звездин призвал составить список и для подарков. Так, стоит заранее подумать, что дарить своим близким. Это позволит избежать необдуманных, импульсивных покупок. Также при покупке подарков можно использовать промокоды, кешбэк. Кроме того, можно сэкономить на новогодней атрибутике. Для этого можно использовать украшения из старых запасов, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали, как выбрать живую елку. Кроме того, елку не советуют сразу заносить домой, а рекомендуют оставить на какое-то время на балконе, чтобы она «попривыкла».

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.