Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог назвал выступление Путина перед молодежью сигналом к построению справедливого мира

Владимир Путин
Путин заявил, что Россия сделает мир более справедливым

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Алексей Малинин назвал важные акценты в выступлении президента России Владимира Путина перед участниками съезда Российского движения детей и молодежи.

«Сегодняшнее выступление президента в очередной раз подтвердило стремление нашей страны бороться за построение справедливого мира, за преодоление кризиса доверия, созданного Западом», – заявил Малинин.

В своем видеообращении к участникам первого съезда Российского движения детей и молодежи президент РФ Владимир Путин обратил внимание, что перемены идут не только в стране, но и во всем мире, а Россия сделает его более справедливым.

Политолог отметил, что противодействие гегемонии Запада сейчас развивается не только со стороны России, но и со стороны таких площадок, как БРИКС и ШОС. В то время, когда западные страны попытались «отменить» Россию, весь остальной мир проигнорировал эти попытки.

«Это означает, что наши цели и стремления по построению более справедливого мира находят серьезный отклик. Запад ошибочно полагает, что самодарованное право кого-то отменять будет вечно устраивать других геополитических игроков», – сказал Малинин.

Обращение главы государства к российской молодежи важно потому, что именно они должны понять и принять курс, выбранный Россией.

«Как бы тривиально это ни звучало, за молодежью будущее. Только при их понимании и поддержке построение полицентричного справедливого мира не «заглохнет» на середине пути», – резюмировал политолог.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские школьники рассказали, зачем им новое движение детей и молодежи.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.