Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы марки самых угоняемых автомобилей в 2022 году

Автомобиль
Чаще всего угоняли машины экономкласса

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В России похитители чаще всего в 2022 году угоняли автомобили Hyundai, Kia и Lada. Об этом рассказал вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Сергей Ефремов.

«За 10 месяцев 2022 года в России было угнано 746 застрахованных автомобилей, в то время как за весь 2021-й – более 1,5 тысячи», – пояснил специалист.

Автоэксперты отмечают, что в этом году злоумышленники в основном угоняли автомобили экономкласса. Угонщики рассчитывают на то, что данные авто обычно не страхуют либо страхуют только в первые годы.

Рост числа угонов связан и с ростом цен на машины и на запчасти к ним. Так, некоторые угонные авто часто пускают на автозапчасти, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как изменится стоимость автомобилей в 2023 году. Меньше всего цены изменятся на отечественные авто.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.