Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нарколог дал совет, как не страдать от похмелья 1 января

Стаканы
Нельзя смешивать разные виды алкоголя

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Нарколог Валентин Скрябин рассказал, какую еду лучше не смешивать с алкоголем в праздник, чтобы не пришлось обращаться в скорую помощь. Жирная пища в сочетании со сладкими газированными алкогольными напитками сильно навредит организму.

«Серьезная ошибка – следовать всяким кухонным советам из серии повышать градус, смешивать напитки и так далее», – говорит Скрябин.

Врач объяснил, что повышать градус алкоголя также вредно, как и понижать. Смешивать разные виды алкоголя тоже не стоит. Важно контролировать то, сколько вы пьете и что вы пьете. Не надо наполнять бокал до того, как он опустеет.

Скрябин не рекомендует заранее выпивать стопку чего-нибудь крепкого. Некоторые считают, что это поможет легче перенести алкоголь за праздничным столом вечером. Однако ферменты печени не бесконечны, и их эффективность может закончиться.

Чтобы минимизировать вред от похмелья, стоит хорошо поспать, отдохнуть наутро после празднества. Не стоит пить алкоголь с самого утра, заниматься спортом и ходить в баню, сообщает MK.ru. Лучше выйти на свежий воздух и устроить прогулку, после чего принять контрастный душ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, можно ли сочетать разные виды алкоголя во время вечеринок. Врач говорит, что такие эксперименты чреваты сильным похмельем.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.