Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Володин предложил ввести для сбежавших из России повышенные налоги

Вячеслав Володин
Володин заявил, что работа над изменениями в законодательство уже идет

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что неправильно вводить преференции и льготы для уехавших из страны, чтобы они вернулись обратно. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Совершенно понятно, почему они сбежали. Тот, кто осознал, что совершил ошибку, уже вернулся», – написал Володин.

Остальные должны понимать, добавил спикер Госдумы, что подавляющая часть общества не поддерживает их поступок. Россияне считают, что сбежавшие из страны предали родину и близких.

Но до сегодняшнего дня уехавшие продолжают работать в российских компаниях на удаленке и пользоваться всеми льготами, которые она дает, подчеркнул Вячеслав Володин. Правильно будет отменить для них преференции и ввести повышенную ставку налогообложения, подчеркнул он.

«Работаем над соответствующими изменениями в законодательство», – заключил Володин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что покинувшим Россию гражданам запретят удаленно работать на территории страны. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму в ближайшее время.

Фото: State Duma Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.