Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам пообещали «премию» 15 000 рублей к Новому году

пожилой мужчина
Деньги придут пожилым людям до конца года

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Праздничных выплат пенсионерам перед Новым годом не будет, однако в декабре 2022 года часть пожилых россиян получит единовременные выплаты в размере от 15 тысяч рублей.

«Размер единовременного пособия может быть разным, как правило, это сумма в районе 15 тысяч рублей, но в некоторых случаях выплаты могут достигать и 50 тысяч рублей», – заявила юрист Елена Кузнецова.

В 2022 году государство не предусмотрело специальных праздничных выплат для пенсионеров. Чиновники объяснили, что меры поддержки пожилым гражданам оказываются в течение всего года равномерно, никто из пенсионеров не нуждается в дополнительных деньгах. При этом рассчитывать на финансовый сюрприз к празднику некоторые пенсионеры все-таки могут.

Деньги придут пожилым гражданам, которые много лет отработали в крупных организациях, частью корпоративной политики которых является поддержка своих ветеранов. Такие компании выделяют деньги бывшим сотрудникам в качестве подарка к Новому году.

Размер выплат зависит от компании, чем больше и успешнее организация, тем больше денег получат ее ветераны. Это может быть как 5 тысяч рублей, так и 50 тысяч, однако средний размер такой предновогодней «премии» обычно составляет 15 тысяч рублей, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам утвердили единовременную выплату в размере 10 000 рублей.

Фото: CHROMORANGE / Bilderbox / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.