Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам утвердили единовременную выплату в размере 10 000 рублей

пожилой мужчина
Деньги придут пенсионерам к празднику

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В 2023 году определенная категория пенсионеров получит единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение уже подписано.

«Дополнительную финансовую поддержку окажут пенсионерам, которые имеют статус ветерана Великой Отечественной войны», – пишут медиа.

Ветераны ВОВ относятся к категории льготников, на федеральном уровне им выплачивают единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей ежегодно перед Днем Победы 9 мая. Однако власти российских регионов оказывают таким пенсионерам дополнительную поддержку и начисляют им выплаты за счет средств региональных бюджетов.

Например, в Томской области данной категории пенсионеров к 9 мая выплачивали по 1000 рублей. С 2023 года эта сумма будет увеличена сразу в 10 раз – до 10 тысяч рублей единовременно. Кроме того, «подрастут» выплаты и у тружеников тыла – с 500 до 2500 рублей.

Соответствующее распоряжение правительства региона уже подписано, оно вступит в силу с 1 января 2023 года. А деньги пенсионеры получат весной, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили о выплате 5000 рублей к Новому году.

Фото: Demian Stringer / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.