Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие блюда поставить на новогодний стол в предстоящий год Кролика

Стол
Новогоднее меню должно соответствовать нежной натуре Кролика

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. В преддверии Нового года россияне все чаще задумываются о меню к праздничному столу. Однако следует учитывать несколько факторов при приготовлении блюд. «ФедералПресс» рассказывает, что приветствует Черный Водяной Кролик на праздничном столе.

Сервировка новогоднего стола

Все столовые приборы, посуда, скатерть, салфетки, свечи и другие аксессуары должны быть в едином природном стиле. Цветовую гамму сервировки стоит выбирать в спокойных бело-золотистых или серебряных оттенках. Остановить свой выбор можно и на зеленом, песочном, светло-коричневом, синем или сером цвете.

Рекомендуется в центр праздничного стола поставить фигурку кролика. Это принесет богатство в новом году. Парочку блюд можно оформить в виде моркови.

b291a2f46cb1e34036e26db548590e8a.jpg

Запрещенные блюда 2023 года

Неуместными будут блюда из зайчатины и крольчатины. Запрещается подавать на стол целиком запеченную курицу, кровяные мясные стейки, а также бифштекс. Кроме того, кролик не приветствует очень жирных блюд, а также не уважает алкоголь. Со спиртными напитками рекомендуют быть благоразумнее. Несколько бокалов шампанского или вина будет вполне достаточно, чтобы покровитель 2023 года не перестал уважать вас.

efcc0261d72c609e3c09261c46f91411.jpg

Лучшие блюда для праздничного стола в 2023 году

Сервировка стола не повод обижать нежную натуру Кролика. Стоит встречать год с подобающими блюдами. Чтобы в Новом году вам сопутствовали счастье и удача, необходимо порадовать символ года определенными угощениями.

Кролик считается травоядным животным и любит укроп, петрушку, кинзу, лук, салат, шпинат, базилик и так далее. Но готовить лишь вегетарианские блюда совсем не обязательно. Можно будет приготовить блюда из птицы, рыбы и морепродуктов. Все необходимые продукты можно варить, запекать, тушить и жарить.

0dad918859a2fadc4b97341a0a7ff974.jpg

Фруктовые салаты, сырные и овощные тарелки тоже будут очень кстати. Россиянам рекомендуют, чтобы преобладали блюда с морковью, которую можно будет подать в сырой нарезке или составе салатов. Морковь присутствует, например, в традиционных оливье и мимозе.

Кроме того, свиная или рыбная слабосоленая нарезка на новогоднем столе тоже будет уместной. Черный Кролик не возражает и против различных солений.

Среди напитков самым прекрасным вариантом станет морковный сок. Его можно приготовить самостоятельно с помощью соковыжималки. Сок моркови благоприятно влияет на репродуктивную функцию и зрение.

1844eed92478334a94dd3059b4e360fb.jpg

Ранее «ФедералПресс» писал, что назван способ эффективно и безопасно похудеть к Новому году. Подробности рассказала координатор групповых программ сети фитнес-клубов Юлия Серебрякова.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.