Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

NYT: США помогают Украине атаковать места запуска российских дронов

российские военные
Киев при помощи США уничтожает места запуска дронов Россией

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Американцы помогают украинской армии обнаруживать и уничтожать места, откуда Россия запускает беспилотники, в Москве это отрицают, сообщает издание The New York Times.

«Соединенные Штаты разрабатывают технологии, которые призваны заранее предупреждать о приближении беспилотников и повысить шансы украинской армии их сбить», – говорится в сообщении.

Американцы уже помогают украинским военным находить места, откуда Россия запускает БПЛА, и уничтожать их, несмотря на то, что российские войска постоянно перемещают места запуска дронов. Кроме того, администрация президента США Джо Байдена делает все, чтобы не дать Ирану выпускать беспилотники. На Западе считают, что именно поставленные Тегераном БПЛА использует российская армия в зоне спецоперации на Украине.

Официальные лица Ирана и России неоднократно опровергали эти обвинения. В Тегеране уточняли, что действительно поставляли в Россию беспилотники, но было это до начала СВО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что украинская армия истратила почти все советское и натовское оружие.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.