Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинская армия истратила почти все советское и натовское оружие, заявил Алаудинов

украинский танк в артемовске
Артемовск будет освобожден, заявил Алаудинов

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Украина израсходовала поставленное странами НАТО оружие, к концу подошли и советские запасы, заявил помощник главы Чеченской Республики, замкомандующего 2-м армейским корпусом НМ ЛНР Апты Алаудинов.

«Повторить поставки оружия Украине у НАТО сразу не получится. Таких объемов для экспорта у них нет», – написал Алаудинов в своем телеграм-канале.

По словам заместителя командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, у украинской армии также заканчиваются запасы советского оружия.

Он добавил, что на данный момент ситуация под Артемовском остается стабильной, продвижение российских войск идет медленно из-за необходимости избежать жертв среди мирного населения.

«Артемовск планомерно сковывается нашими подразделениями. Итог будет один – он будет освобожден», – резюмировал Алаудинов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в КНДР назвали преступной отправку оружия на Украину.

Фото: Nicolas Cleuet / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.