Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали марки машин, которые угоняют чаще всего

Парковка
В нескольких страховых компаниях одинаковый лидер по угонам

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Ежегодно в России угоняют не одну сотню машин. В департаменте страховых выплат «АльфаСтрахование» рассказали, какие автомобили крадут чаще всего.

«Практика последних лет показывает, что самыми угоняемыми остаются машины среднего сегмента», – рассказал директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование» Александр Харагезов.

Исключением в 2022 году стал только Санкт-Петербург, где в конце года выросло число угонов автомобилей высокого ценового сегмента. Самой угоняемой маркой стала Hyundai. Модель Santa Fe крадут чаще всего – 14 %, далее идут Creta и Palisade (по 5 %), Sonata и Tucson (по 4 %) и замыкает рейтинг Solaris (3 %).

Также в топ-10 попали Mitsubishi Outlander, Kia Sorento, Kia Sportage, Lexus RX и Toyota Camry.

В списке «Совкомбанк Страхования» первую строчку антирейтинга также заняла Hyundai Santa Fe. Аналогичная картина и в топе «Росгосстраха», а также «Страхового Дома ВСК», передает Autonews.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Всероссийском союзе страховщиков назвали марки машин, которые часто угоняют. Всего за 10 месяцев 2022 года было украдено 746 застрахованных авто.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.