Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики перечислили самые угоняемые марки авто

Вор
В этом году в России чаще угоняли корейские марки авто

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В этом году число угнанных автомобилей осталось как и в прежнем. Автоугонщики в России продемонстрировали постоянство и в выборе марок машин. Страховщики объяснили, какие марки автомобилей угоняют чаще остальных.

«Предпочтения угонщиков за последнее время не изменились. Так же, как и в прошлом году, в приоритете у них корейские бренды (их угоняют в основном именно на запчасти), а также «японцы», но в меньшей степени», – отметили специалисты.

Чаще всего в этом году злоумышленники угоняли автомобили марок «Хендай» и «Киа». Самые популярные модели у преступников – Hyundai Tucson, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento и Kia Rio. На втором месте по угонам оказались автомобили марок «Лада Гранта» и «Митсубиси Аутлендер», пишет РИА Новости.

«Примечательно, что этим летом был зафиксирован всплеск угонов белых автомобилей (61 %), что сместило традиционно самые востребованные у похитителей черные легковушки (13 %)», – отмечают эксперты.

Напомним, по каналам параллельного импорта в Россию поступает множество недорогих и необычных кроссоверов. Эксперты рассказали, какие это автомобили.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.