Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей предупредили о лже-коммунальщиках

сантехник
Если не возникла аварийная ситуация, то коммунальщики не придут без предупреждения

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Жителям столицы в праздничные дни следует быть бдительными и не впускать в квартиры мошенников, которые предоставляются сотрудниками коммунальных служб. Об этом предупредил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Городские службы в период выходных дней не планируют проведение поквартирных обходов и проверок», – подчеркнул Бирюков.

Если не возникла аварийная ситуация, то коммунальщики не придут без предупреждения, пояснил заммэра. Выезды служб осуществляются только по заявке, а время обязательно согласовывается.

Петр Бирюков отметил, что часто мошенники приходят в квартиры москвичей под видом коммунальщиков. Обычно они выбирают в качестве жертв пенсионеров, предлагают им услуги по замене счетчиков, пытаются продать дорогостоящее оборудование и так далее, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиян предупредили о новом виде мошенничества.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.