Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москву и Кувейт впервые свяжут прямые авиарейсы

Домодедово аэропорт
Рейсы будут выполняться на аэробусах А320 по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Кувейтская компания Jazeera Airways намерена запустить рейсы в Москву со 2 февраля. Это будут первые в истории прямые перелеты по маршруту. Кувейт может стать удобным стыковочным пунктом на пути в ОАЭ, Египет и другие популярные страны, заявило руководство авиакомпании.

«Мы ожидаем высокого спроса на этот маршрут со дня запуска самолетов, так как наши услуги приходятся на период нехватки рейсов из России», – заявил гендиректор перевозчика Рохит Рамачандран.

Отмечается, что россияне уже могут приобрести билеты на официальном сайте компании. Средняя стоимость перелета в одну сторону варьируется от 18 000 до 28 000 рублей. В билет включен провоз багажа до 30 килограммов.

С февраля Jazeera Airways будет летать из российской столицы четыре раза в неделю. Позже компания намерена увеличить число рейсов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, когда россияне смогут летать прямыми рейсами во Вьетнам.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.