Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики спрогнозировали морозы до минус 42 градусов в трех регионах России

Снег
Сильные морозы ударят 8 января

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Аномальная температура установится сразу в трех российских регионах. До 42 градусов мороза ожидается в Башкирии, Оренбургской области и Удмуртии.

В Башкирии аномальные морозы сохранятся с 8 по 10 января. Температура может опуститься до минус 42 градусов, предупредили в главном управлении МЧС республики.

В Оренбургской области 8 января максимальная температура составит минус 33 градуса.

«Ночью в восточных районах ожидается сильный снег, метель и усиление ветра, порывы до 13–18 метров в секунду», – предупредили в региональном МЧС.

В гидрометцентре Удмуртии спрогнозировали морозы до 35 градусов, сообщило РИА Новости. Холода сохранятся до 11 января, среднесуточная температура будет ниже нормы на 7 градусов, отметили синоптики.

Ранее в Санкт-Петербурге объявили «желтый» уровень опасности из-за морозов. В регионе температура может опуститься до 20 градусов, передает «ФедералПресс».

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.