Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны объявило об операции возмездия за удар по Макеевке

киев
Во время операции возмездия удалось уничтожить более 600 украинских террористов

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Российские войска провели операцию возмездия за преступный удар киевского режима по Макеевке. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Массированным ракетным ударом по пунктам временной дислокации подразделений украинской армии удалось уничтожить свыше 600 украинских военных», – заявили в ведомстве.

В первые минуты нового года вооруженные формирования Украины нанесли удар из HIMARS по Макеевке. В результате попадания четырех реактивных снарядов в здание, где размещались российские военнослужащие, погибли 89 человек.

В ответ на преступные действия киевского режима командование группировки российских войск в зоне СВО провело операцию возмездия. За минувшие сутки разведка обнаружила пункты базирования украинских террористов в городе Краматорске, который находится под контролем Киева. В двух общежитиях размещались около 1,5 тысячи боевиков, в результате российских ударов более 600 из них были ликвидированы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские войска уничтожили HIMARS, из которого украинские боевики ударили по Макеевке.

Фото: Sergei Chuzavkov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.