Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Таиланде туристы будут проходить выборочные и платные ПЦР-тесты

аэропорт
Таиланд ужесточил правила въезда туристов

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. В Таиланде иностранные граждане и туристы, у которых нет сертификата о вакцинации, будут проходить выборочное тестирование на коронавирусную инфекцию на платной основе. Об этом предупреждает своих пассажиров авиакомпания S7 Airlines.

«Вы будете допущены на рейс, если у вас нет симптомов COVID-19. По прилете в Таиланд вы должны быть готовы пройти выборочное ПЦР-тестирование», – информирует клиентов авиакомпания.

Тестирование обойдется туристам в 200 таиландских батов, уточняет перевозчик.

Отметим, что с 9 января текущего года все иностранцы с 18 лет при въезде в Таиланд должны предоставить сертификат о вакцинации от коронавируса. Она может быть пройдена в любое время, но не раньше, чем за две недели до прибытия в страну. Также можно предоставить справку о перенесенном о COVID-19 в течение полугода. Если у вас есть противопоказания к вакцинации, то нужно предоставить соответствующую справку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Таиланд ужесточил правила въезда туристов в страну из-за распространения коронавирусной инфекции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.