Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как заводить машину в морозы: советы автоэксперта

автомобиль
Машину можно разогреть тепловыми пушками в автосервисе

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Заводить автомобиль в холода стоит аккуратно. Автоэксперт Роман Гуляев в разговоре с «ФедералПресс» назвал основные правила, необходимые для сохранности двигателя.

«Во-первых зависит от того, автомобиль на бензине или дизеле. Во-вторых, важно учитывать запуск: автозапуск с кнопки или с ключа», – объяснил эксперт.

Если мы возьмем обычный автомобиль, то если мы «насилуем» машину, есть риск залить свечи, и она просто не заведется. Для других рисков автомобиль должен быть совсем в ужасном состоянии. Если есть возможность, то в такие холода лучше отвезти машину на эвакуаторе в сервис и обогреть.

Но пользоваться этими услугами не всегда рекомендуется. Обогрев происходит тепловыми пушками, а они при неумелом использовании способны вызвать сгорание двигателя, что может привести к пожару, отметил Роман Гуляев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как защитить стекла и замки машины от наледи.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.