Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны предложило повысить оклады силовикам

военные
Зарплаты военных и силовиков могут вырасти на 10,5 %

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Министерство обороны России предложило повысить денежное довольствие сотрудников силовых ведомств на 10,5 % в 2023 году. Соответствующая инициатива размещена на официальном портале проектов нормативных актов.

«Подготовка проекта постановления правительства РФ, предусматривающего повышение окладов денежного содержания военнослужащих и сотрудников в размере 1,105 раза», – говорится в документе.

Согласно внесенной министерством инициативе, оклады силовикам предлагается увеличить на 10,5 % с 1 октября 2023 года. Речь идет о сотрудниках МВД, Росгвардии, Следкома, Генпрокуратуры, ФСБ, ФСИН, МЧС, ФТС, ФССП, ГФС, СВР и ГУСП.

Напомним, оклады военных и сотрудников правоохранительных ведомств были увеличены на 4 % в октябре 2022 года.

Как сообщает ТАСС, в 2021 году глава Минобороны РФ Сергей Шойгу анонсировал индексацию зарплат военных сверх плана на 2022 и 2023 годы. Тогда сообщалось о дополнительном финансировании в объеме 180 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие выплаты вырастут в 2023 году.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.