Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Соцфонд РФ сообщил, кому увеличат выплаты: «Для каждого индексация индивидуальна»

пожилая женщина
Средний размер прибавки к пенсии составил 1000 рублей

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В связи с индексацией страховых пенсий неработающим пенсионерам на 4,8 % с 1 января размер фиксированной выплаты увеличится до 7500 рублей. Об этом сообщили в Социальном фонде России.

«Одновременно с выплатами неработающим пенсионерам с 1 января были проиндексированы пенсионные права будущих пенсионеров. Это произошло через увеличение стоимости пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается сумма всей пенсии», – заявили в ведомстве.

В связи с индексацией страховых пенсий на 4,8 % с 2023 года размер фиксированной выплаты к пенсии увеличился до 7 567 рублей. При этом стоимость одного пенсионного коэффициента выросла до 123 рублей.

Средний размер пенсии в России после индексации выплат составляет почти 22 тысячи рублей. В Соцфонде отметили, что для каждого пожилого человека индексация индивидуальна – размер прибавки зависит от того, какую сумму ежемесячно получает пенсионер. Всего индексация пенсий затронула более 31 миллиона неработающих пенсионеров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили о выплате в 10 тысяч рублей после новогодних праздников.

Фото: West Coast Surfer / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.