Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам утвердили еще одну льготу: «Бонус будет доступен всем»

пожилая женщина
Пенсионерам дадут скидку в размере 15 % на покупку продуктов и ряда других товаров

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В январе российские пенсионеры получат денежный бонус за покупки, сделанные в прошлом году. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Бонус будет доступен всем пенсионерам, которые пользуются банковскими картами «Мир», – сказала Киреева.

Речь идет о бонусах за покупки, которые пенсионеры совершили в супермаркетах торговой сети «Лента» в конце прошлого года и до 9 января 2023 года. Для получения льготы нужно было потратить в магазине не менее 1500 рублей.

Участниками акции считаются пожилые граждане, которые зарегистрировали свою банковскую карту в специальном приложении и предъявили полученный штрихкод на кассе супермаркета. В таком случае пенсионер мог получить скидку в размере 15 % на весь чек. Так, если сумма покупки составила 2500 рублей, размер скидки – 375 рублей.

Эксперт отметила, что хотя срок акции истек 9 января, пенсионеры, которые успели получить штрихкод, смогут воспользоваться бонусом до конца месяца. При предъявлении его на кассе скидку можно будет получить по 22 января включительно, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили о выплате в 10 тысяч рублей после новогодних праздников.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.