Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выросли цены на комнаты в квартирах

Недвижимость
На сколько подорожали комнаты в российских квартирах: ответ экспертов

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. За прошлый год комнаты в полнометражных квартирах в России подорожали на 13 %. Подробности о росте цен в этом сегменте рынка недвижимости рассказали эксперты портала «Мир квартир».

«Комнаты стали стоить 1,1 миллиона рублей. За год стоимость подобных объектов повысилась в 65 из 70 городов. Наибольший прирост зафиксировали в Чите – динамика достигла 41,9 %», – говорится в сообщении.

Ниже столицы Забайкальского края в рейтинге экспертов расположились Ставрополь и Улан-Удэ: в этих городах комнаты теперь стоят дороже на 40,8 и 40,1 %. Далее с динамикой в 37,3 % оказалась Казань, а на пятом месте Барнаул с ростом стоимости на 36,2 %.

Есть, впрочем, в России места, где комнаты, напротив, подешевели. На 7,9 % комнаты упали в цене в Севастополе, в Сочи на 5,6 %, а в Симферополе – на 4,7 %. Специалисты портала «Мир квартир» сообщили, что в Махачкале цены на комнаты в квартирах снизились на 1,7 %, а в Москве на 0,3 %.

Ранее сообщалось, что в январе вторичное жилье может подешеветь, а в феврале снова вырасти в цене. Об этом рассказал эксперт по продаже недвижимости Сергей Зайцев.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.