Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о веществе, предотвращающем рак и раннее старение

Продукты
Есть вещества, способные благоприятно воздействовать на работу организма

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Нет продуктов, которые могли бы остановить рост злокачественной опухоли. Однако есть вещества, способные благоприятно воздействовать на работу организма. Подробности рассказала врач-эндокринолог, диетолог Наталья Лазуренко.

«Вещество является одним из продуктов-антиоксидантов, нормализует работу тех органов и клеток, которые принимают участие в детоксе организма», – отметила врач.

Лазуренко заявила, что это вещество – кверцетин, которое содержится в большинстве употребляемых нами продуктов и напитков: бразильский орех, каперсы, зеленый и желтый перец, яблоко, лук-шалот, черный и зеленый чай, красный и белый лук, помидор, брокколи, спаржа, виноград.

Однако при употреблении этих продуктов стоит учитывать норму потребления, индивидуальные особенности ЖКТ и противопоказания.

Помимо кверцетина существуют и другие вещества, которые оказывают профилактический эффект опухолевых болезней. Среди них: витамин С, D, А, E. Самое важное в профилактике рака – комплекс действий. Стоит следить за правильным питанием, вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и монодиет, передает «Вечерняя Москва».

Ранее россиянам назвали самые полезные сезонные продукты, которые помогут сохранить бодрость и здоровье зимой. Подробнее о них рассказала руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.