Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суперфиналист «Лидеров России» снимет документальные фильмы о юных героях с горячим сердцем

Награждение
В России будет снят цикл документальных фильмов «Молодая гвардия» о детях и подростках, отмеченных наградами «Горячее сердце»

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Суперфиналист конкурса управленцев «Лидеры России» директор департамента культуры Югры Артур Латыпов уверен, что вся страна должна знать о лауреатах Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». По мнению Артура, именно они – настоящие герои Отечества.

По инициативе Латыпова в 2023 году будет снят ряд документальных фильмов «Молодая гвардия». Их посвятят детям и подросткам, которые совершили реальные подвиги и удостоились наград Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце». Организаторы планируют рассказать с экранов шесть историй о ребятах, совершивших героические поступки.

«Эти ребята сами по себе очень скромные и не любят публичности, потому что такие поступки для них не героизм, а норма. Они считают, что так на их месте поступил бы любой другой человек», – отметил Артур Латыпов.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.