Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победители и финалисты «Лидеров России» представили социальные проекты в Общественной палате РФ

Участники проекта
Участники программы будут работать над ускоренным развитием устойчивых бизнес-моделей социально-ориентированных проектов

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Победители и финалисты конкурсов и проектов АНО «Россия – страна возможностей» приняли участие в программе активного развития социальных проектов клуба «Эльбрус». Финалисты программы представили проекты для потенциальных партнеров и инвесторов.

«В этом году акселератор клуба «Эльбрус» из пилотного проекта вырос в открытый, в нем могли принять участие финалисты и победители всех конкурсов президентской платформы», – отметила председатель клуба «Эльбрус» Татьяна Дьяконова.

На участие в программе поступило около 300 заявок от победителей и финалистов конкурса «Лидеры России», 30 работ из которых попали в акселератор. Большинство инициатив направлено на оказание соцпомощи населению в области образования, здравоохранения, культуры и развития туризма. Свои проекты участники программы публично представили в Общественной палате РФ.

Для презентации проектов участникам предоставили по три минуты. За это время они должны были рассказать о достоинствах и возможностях своих работ. Инвесторы и партнеры в свою очередь смогли выбрать наиболее интересующую их инициативу и продолжили знакомство с проектами в рамках нетворкинга.

Фото: ФедералПресс / Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.